Красноярск: пробки 2
В Алтайском крае за минувшие выходные эпидобстановка ухудшилась

В Алтайском крае за минувшие выходные эпидобстановка ухудшилась

25.05.2020 10:39
В Алтайском крае за минувшие выходные выявили 140 новых заболевших СОVID-19, лидирует по числу инфицированных краевая столица — Барнаул. Об этом ИА «1-Line» стало известно из оперативного штаба.

В субботу положительные результаты тестов на COVID-19 обнаружили у 69 человек, 52 из которых проживают в Барнауле. В воскресенье зафиксирован ещё 71 случай заболевания, 69 заражённых пришлись на долю Барнаула.

Таким образом, общее число заболевших, зарегистрированное сначала пандемии в регионе составило 1325 человек, включая 145 детей и подростков. Но почти половина пациентов — а это 636 человек — уже прошли лечение и выписаны из ковидных госпиталей.

У большинства больных коронавирус протекает бессимптомно, отмечают медики. «Тяжёлых» пациентов в крае 32, из них к аппаратам ИВЛ подключены 14 человек.

Число летальных случаев, непосредственной причиной которых является коронавирусная инфекция, составляет 9 человек. Показатель летальности не превышает 0,7%, что является одним из наиболее низких в СФО.

К сегодняшнему дню под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 5938 жителей края, а всего с начала пандемии в регионе медики обследовали почти 74 тысячи человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: