Красноярск: пробки 2
В Ачинске появился новый медицинский центр

В Ачинске появился новый медицинский центр

01.12.2020 11:09
В Ачинске открылся новый медицинский центр, где будут лечить пациентов с пневмонией, в том числе вызванной коронавирусом. Причем начали лечение уже сегодня, 1 декабря. Госпиталь готов принять 60 человек. Предусмотрено увеличение коек до 90. Центр открылся на базе краевого центра охраны материнства и детства № 2, сообщили в краевом правительстве.

Строить госпиталь начали всего полгода назад – в апреле 2020 года. Стоимость работ составила более полумиллирда рублей.

В центре установлена мощная медицинская техника: аппараты для спиральной компьютерной томографии, УЗИ, искусственной вентиляции легких, функциональной диагностики. Созданы приемно-диагностическое отделение, отделения реанимации и интенсивной терапии.

o-47308.jpg

В новом медицинском центре предусмотрена даже система очистки воздуха и стоков. Также на территории больницы есть дезинфекционная мойка для автомобилей скорой медицинской помощи, кислородная станция и многое другое. Само здание окружено открытой галереей, чтобы можно свободно транспортировать потоки пациентов и не избегать контакта между разными больными.

Больных будут размещать в индивидуальных боксах с отдельными входами.

Спасать жизни будут порядка 60 медиков – как из Ачинска, так и из других городов Красноярского края. Также госпиталь можно будет переоборудовать в иммунологический центр, когда эпидемическая обстановка в регионе улучшится.

Добавим, на момент написания новости в Красноярском крае выявлено 36 232 заболевших коронавирусом, в Ачинске - 2200.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: