Красноярск: пробки 2
В Абакане до 30% выросло число заболевших коронавирусом детей

В Абакане до 30% выросло число заболевших коронавирусом детей

24.08.2021 14:17
На заседании городского оперштаба 24 августа мэр Абакана Алексей Лемин сообщил о резком увеличении количества заразившихся COVID-19 детей: около 30%. Местные власти решают, как не допустить распространение инфекции в открывающихся с 1 сентября школах.

«Настораживает, что при общей тенденции снижения заболеваемости на этой неделе резко увеличилось количество заболевших детей, увеличение составило около 30%. Такой рост перед тем, как дети придут в школы, требует максимально внимательного отношения всех: и родителей, и учителей. Первые недели учебного года будут непростыми, нам нужно предпринять всё возможное, чтобы предотвратить вспышки заражения», – сообщил Лемин.

Сейчас все образовательные учреждения в столице Хакасии работают в штатном режиме. Закрыты 5 групп в 4-х детских садах, ещё 97 детей отстранены по контактам. Продолжается вакцинация: привиты 74% сотрудников детсадов и 69% – школ. Отдельно прорабатывается вопрос организации питания школьников.

В целом, по всей Республике Хакасия наблюдается тенденция к снижению заболеваемости ковидом на 3,8%. На позапрошлой неделе было поставлено 1200 положительных диагнозов, на прошлой – 1158.

«По Абакану снижение заболеваемости меньше – 501 случай, неделей ранее – 507. За прошедшую неделю в Хакасии зафиксировано 29 летальных случаев от коронавирусной инфекции, неделей ранее – 40. По-прежнему максимальные показатели заболеваемости зафиксированы в возрастной группе от 30 до 49 лет», – добавил глава города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: