Красноярск: пробки 7
Уголовное дело в отношении бывших руководителей Красноярского медуниверситета прекращено

Уголовное дело в отношении бывших руководителей Красноярского медуниверситета прекращено

04.08.2020 15:53
Фото: krasgmu.ru
В извещении ведомства сообщается, что соответствии со статьями 133, 134 и 135 УПК РФ указанные лица имеют «право на реабилитацию, т.е. на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда…».

Доктор медицинских наук, профессор Иван Артюхов обратился в редакцию ИА «1-Line» в связи с тем, что 6 ноября 2018 агентством была опубликована информация о его увольнении распоряжением министра здравоохранения РФ и возбуждении в отношении него уголовного дела по подозрению (по версии УФСБ) в присвоении денежных средств и растрате в особо крупном размере. Данное сообщение причинило моральный вред Ивану Павловичу.

В соответствии с действующим законодательством ИА «1-Line» сообщает, что 14.07.2020 принято решение о прекращении в отношении Артюхова И.П. и Краснопеева Б.Н. уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствием в действиях составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 и ч.1 ст.286 УК РФ.

Вред, причинённый гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объёме, независимо от вины органа дознания, следователя, прокурора и суда.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: