Красноярск: пробки 1
СУЭК направила три миллиона рублей лечебным учреждениям Кузбасса

СУЭК направила три миллиона рублей лечебным учреждениям Кузбасса

04.12.2020 17:08
Фото: СУЭК-Кузбасс
Двум городским больницам – ГАУЗ КО «Ленинск-Кузнецкая городская больница №1» и ГБУЗ КО «Киселевская городская больница» – угольщики перечислили по полтора миллиона рублей на приобретение медикаментов для предупреждения и предотвращения распространения, диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Средства выделены на основании обращений руководителей этих больниц о поддержке в приобретении профильного оборудования для более качественного оказания медицинской помощи, диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

«Сегодня наша больница достаточно обеспечена необходимыми противовирусными лекарственными препаратами. Но в ходе лечения пациентов от коронавирусной инфекции возникают различные осложнения, когда нужно оперативно менять медикаментозный курс, улучшать его эффектность, вводить новые препараты, которых может не быть в наличии в данный момент. В создании запаса таких средств нам помогает компания «СУЭК-Кузбасс». Хочу ещё раз искренне поблагодарить всех шахтёров за поддержку и понимание сложностей, которые в этот период испытывают медучреждения», – сказал главный врач Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1 Юрий Шелохович.

С первых дней пандемии СУЭК Андрея Мельниченко реализует в регионах присутствия комплексную программу поддержки здравоохранения и социальной сферы. В Кузбассе организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, а также одноразовых медицинских комбинезонов, одноразовых перчаток с повышенной прочностью, термометров инфракрасных бесконтактных. Для инфекционного отделения ГАУЗ КО «Прокопьевская городская больница №1» переданы комплектующие для аппаратов ИВЛ. Выделены легковые автомобили для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.

В начале декабря очередную закупленную СУЭК крупную партию медицинских средств индивидуальной защиты на общую сумму более полутора миллионов рублей волонтёры компании передали расположенному в городе Ленинск-Кузнецкий Государственному автономному учреждению здравоохранения «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтёров» (ГАУЗ ККЦОЗШ).

На протяжении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы постоянно оказывают помощь пенсионерам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Масштабная социальная и благотворительная деятельность СУЭК в период пандемии высоко отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом – программа угольщиков «СУЭК против COVID-19» отмечена дипломами и наградами ряда авторитетных федеральных конкурсов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: