Красноярск: пробки 6
Роспотребнадзор: «В Красноярском крае благополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией»

Роспотребнадзор: «В Красноярском крае благополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией»

20.02.2020 16:15

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту«Красноярск (Емельяново)».

«С целью недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий. Организовано медицинское наблюдение в аэропорту «Красноярск (Емельяново)» за всеми лицами, прибывшими из КНР, прибывшими из КНР через другие субъекты Российской Федерации, а также прибывшими другими видами транспорта.Проводится лабораторное обследование всех прибывших на новый коронавирус с дальнейшей передачей их под медицинское наблюдение по месту жительства», - рассказали в ведомстве. 

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Красноярского края характеризуется как благополучная. В настоящее время обращается особое внимание на проведение профилактических мер во всех предприятиях общественного питания, на транспорте. Ситуация находится на строгом контроле Управления. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: