В период карантина больницы и поликлиники изменят режим работы, сообщает краевой минздрав.
В дневных и круглосуточных стационарах переносятся сроки получения плановой медпомощи, кроме уже назначенных дат госпитализации. Больницам рекомендовали консультировать дистанционно. Принцип же оказания экстренной помощи никак не изменится.
В поликлиниках отменяется предварительная запись на прием к участковому терапевту, педиатру, а также и к узким специалистам. Медучреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторную стоматологическую, будут работать с приоритетом на оказание неотложной помощи.
Приостанавливается проведение медосмотров и диспансеризации. Выписка льготных рецептов организованна дистанционно.
«На приоритетном контроле медиков - оказание медицинской помощи на дому больным с температурой и респираторными симптомами, которые вернулись из-за рубежа в последние 14 дней, пациентам старше 60 лет», - подчеркнули в минздраве.