Красноярск: пробки 3
Около 400 детей в Кузбассе ежегодно рождается благодаря процедуре ЭКО

Около 400 детей в Кузбассе ежегодно рождается благодаря процедуре ЭКО

Как отмечают медики, чтобы получить направление на ЭКО, необходимо убедиться, что семейная пара действительно подходит по медицинским показаниям.

По словам главного областного специалиста по репродуктивному здоровью Людмилы Черданцевой, если беременность, несмотря на попытки, не наступает более года, а после 35 лет — более полугода, оба партнера должны пройти определенные обследования. После установления причины бесплодия определяется тактика лечения. Это может быть гормональная терапия или хирургическое вмешательство. Если и лечение не приносит результата, то рассматривается вариант проведения процедуры ЭКО.

Губернатор Сергей Цивилев подчеркнул: «Повышению рождаемости в Кузбассе уделяется большое внимание. Важно, чтобы счастливыми родителями могли стать все кузбасские семейные пары. Благодаря новым медицинским технологиям, которые применяют наши врачи, в семьях, которые раньше даже не могли мечтать о появлении малыша, рождается около 400 детей».

В кемеровской области ежегодно увеличивается количество квот для ЭКО. Если в 2020 году предоставлялось 797, то в 2023 году — 1302, этот уровень планируется сохранить и в следующем году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: