Красноярск: пробки 4
На официальном портале Республики Тыва с 8 ноября висит неверная информация о ковид-паспортах

На официальном портале Республики Тыва с 8 ноября висит неверная информация о ковид-паспортах

11.11.2021 07:00
Фото: rtyva.ru
Цитируем дословно:

«QR-паспорта, подтверждающие коллективный иммунитет работников объекта общепита к новой коронавирусной инфекции (COVID-19), могут получить предприниматели, у которых 80 и более процентов работников прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, или переболели коронавирусной инфекцией не менее шести месяцев назад».

Эту цитату в таком виде привело и федеральное агентство ТАСС. Во всём остальном информация соответствует современным тенденциям.

«Реестр организаций, подтвердивших коллективный иммунитет к COVID-19, ведёт Министерство экономического развития и промышленности Тувы. Перечень таких объектов общепита размещается на сайте мойбизнес17.рф

Для включения в указанный реестр предприниматели должны внести в Министерство экономического развития и промышленности заявку в формате электронной скан-копии подписанного и заверенного печатью организации документа на адрес электронной почты.

Объекты общепита, получившие QR-паспорт, должны разместить паспорт в зоне видимости сотрудников и посетителей заведения. QR-паспорт будет информировать посетителей о том, что коллектив заведения не представляют угрозу в плане заражения коронавирусной инфекцией.

Подробную консультацию по заполнению и представлению заявки для включения в перечень организаций, имеющих коллективный иммунитет от COVID-19, можно получить по телефону 3-60-18».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: