Красноярск: пробки 0
Медикам из Томска вручили награды в Кремле

Медикам из Томска вручили награды в Кремле

Премия «Будем жить!», организованна межрегиональной общественной организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Она вручается за вклад в борьбу против рака. Ежегодно в Кремле чествуют лучшие достижения в области онкологии по мнению пациентов.

Победителями премии становятся выдающиеся онкологи, медицинские учреждения, общественные деятели, волонтеры, представители благотворительных организаций и бизнеса.

В этом году в число победителей вошли главный врач Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко и старшая медицинская сестра Алефтина Белоцкая. Главврачу вручили награду в номинации «Жемчужина профессии», а старшей медсестре в номинации «Профессиональная забота».

Максим Грищенко успевает не только руководить Томским областным онкологическим диспансером, но и заниматься наукой, преподаванием, оперирует пациентов. Он стал первым из «Лучшего миллиона Томской области» – регионального медиапроекта, который призван отметить томичей, достигших значительных успехов в различных сферах.

Алефтина Белоцкая в прошлом году отметила полувековой юбилей профессиональной деятельности в онкологии. Под ее руководством работает порядка 40 медсестер, она активно занимается наставничеством.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: