Красноярск: пробки 6
Красноярцы вновь жалуются на отсутствие медицинских масок

Красноярцы вновь жалуются на отсутствие медицинских масок

14.03.2020 11:23
В аптеках ссылаются на то, что все продали, а новые не завезли. Вместо масок ожидают медицинские респираторы. Они дороже, но их можно использовать многократно.

Представитель крупной аптечной сети пояснила, что дефицит создан сезонной эпидемией гриппа в крае. Также дополнительным фактором выступил страх красноярцев заразиться коронавирусом.

Региональный минздрав пояснил, что они не могут отвечать за коммерческие аптеки, поэтому не знают почему средств медицинской защиты у них нет. Однако медицинские маски точно есть в наличии в «Губернских аптеках». Там создан запас, правда, небольшой. Поэтому маски продаются в ограниченном количестве в одни руки.

В Красноярске действует «горячая линия», где специалисты расскажут, в какой ближайшей аптеке можно купить маски. Телефоны «горячей линии» +7 (800)775-64-03 и 290-44-03.

Раннее сообщалось, в Красноярске ФАС возбудил дело из-за завышения цен на медицинские маски. Оптовых поставщиков подозревают в сговоре с целью искусственно создать дефицит и поднять цену на маски.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: