Красноярск: пробки 3
Количество зараженных коронавирусом краноярцев может вырасти до 14 человек

Количество зараженных коронавирусом краноярцев может вырасти до 14 человек

29.03.2020 09:38
По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на 09.00 час. 29.03.2020 г. зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции у жителей, из них 3 человека выздоровели. На подтверждении диагноза «коронавирусная инфекция» находится еще 2 человека.

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 7641 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 227 человек.

Обследовано всего 3989 человек, из них за последние сутки обследовано 558.

Ситуация в мире остается тревожной. На 9 часов утра 03 минуты заражено 6745305 человек, умерло 29924.

1.jpg

США и Италия обогнали по количеству зараженных Китай. Причем, в Италии количество умерших от коронавируса превысило 10 тысяч человек.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил, что одной самоизоляцией ситуацию с пандемией не исправить. Карантин, который вводят правительства стран, может только снизить нагрузку на системы здравоохранения и выиграть время. При этом эпидемия коронавируса будет продолжаться. По словам Гебреисуса, есть 6 способов, как справится с пандемией COVID-19. Требуется:

- улучшение систем здравоохранения и подготовка медперсонала для лечения зараженных;

- своевременное выявление инфицированных;

- увеличение числа тестов на коронавирус;

- подготовка дополнительных больниц для приема пациентов;

- отслеживание контактов инфицированных.

- задействовать все возможности, которыми располагают страны, для борьбы с коронавирусом.

В России на данный момент заражено 1264 (+228), смертность составила 5 человек, выздоровело – 49. Больше всего случаев COVID-19 в Москве и Московской области, там количество больных приближается к тысячи человек. 4 человека умерло. Еще один случай зарегистрирован в Оренбургской области. Причем, последние погибшие были моложе группы риска 65+. Красноярский край находится на 9 позиции в России и первой в СФО. При этом подтвержден случай заражения коронавирусом медсестры из БСМП им.Карповича.

За время написания новости - 22 минуты - количество заразившихся в мире выросло на 24 тысячи 281 человека. От инфекции умерло – 968.

2.jpg

 Инфографика: Роспотребнадзор по Красноярскому краю

Скрин: koronavirus-ncov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: