Красноярск: пробки 0
К Всероссийская акции «Мы вместе» активно подключилась Хакасия

К Всероссийская акции «Мы вместе» активно подключилась Хакасия

04.04.2020 15:56
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
Этот проект — совместно реализованная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и Ассоциации волонтёрских центров. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов.

В Хакасии к акции присоединилось много неравнодушных людей. Огромную помощь #МыВместе оказывают волонтёры медики, Волонтёры Победы, молодёжь Общероссийского народного фронта и другие общественные организации. Оперативные штабы #МыВместе есть в каждом муниципальном образовании региона. Как сообщает пресс-служба правительства республики, по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова эти штабы обеспечены постоянным местом расположения, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты, автотранспортом.

На «горячую линию» 8-800-200-34-11 в круглосуточном режиме могут обращаться люди пожилого возраста, нуждающиеся в помощи. Звонки обрабатывают и распределяют по регионам. Волонтёры перезванивают и уточняют, в какой именно помощи нуждается человек. Важное уточнение: волонтёры оказывают помощь в приобретении товаров и медицинских препаратов, но не покупают их за свой счёт. Получив покупки, человек рассчитывается с волонтёрами согласно предъявленным чекам.

«Сегодня непростое время, именно сейчас необходимо объединить добровольцев и направить их энергию и силу в помощь тому, кто в этом действительно нуждается, кому она, может быть, жизненно необходимо. Я сам внук и призываю всех внуков, независимо от участия в акции, помнить о своих бабушках и дедушках, ежедневно звонить им, интересоваться в чём они нуждаются. Главное не ждать, что кто-то придёт и сделает, а взять и сделать что-то полезное самому», – уверен руководитель регионального центра добровольчества в Хакасии, координатор акции «Мы вместе» Никита Мальчиков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: