Красноярск: пробки 7
Главный врач Республики Алтай заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе

Главный врач Республики Алтай заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе

21.07.2020 11:54
20 июля на совещании правительства Республики Алтай с главами муниципальных образований главный санитарный врач региона Леонид Щучинов отметил, что заболеваемость коронавирусом пошла на спад. Об этом говорят данные, полученные за прошедшую неделю: выявлено зараженных 193 человека, тогда как неделей ранее - 219, а еще раньше – 242 человека за семь дней.

«За весь период у нас выявлено 1304 случая заболевания. При этом 782 человека выздоровели, это 60% от всех подтвержденных случаев заболевания. Мы видим, что уровень заболеваемости постепенно снижается, несмотря на отдельные очаги, которые выявлены в ряде районов. Расслабляться ни в коем случае нельзя, необходимо продолжать все санитарно-эпидемические мероприятия, проводить дезинфекцию, жестко контролировать соблюдение масочного режима, пресекать нарушения», – подтвердил динамику глава региона Олег Хорохордин.

Несмотря на то, что ситуация улучшилась и в основном по заболеваемости Кош-Агачскому району, здесь по-прежнему фиксируется самое высокое число заболевших - 48% от общего количества в регионе.

Фото: Официальный сайт Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: