Красноярск: пробки 6
Более 12 тысяч человек в Красноярском крае подхватили ОРВИ и грипп, но эпидемии еще нет

Более 12 тысяч человек в Красноярском крае подхватили ОРВИ и грипп, но эпидемии еще нет

15.09.2020 17:40
В Красноярском крае 12 тысяч 422 человека заболели ОРВИ и гриппом – только по официальным данным Роспотребнадзора. Он учитывает тех, кто обратился за медицинской помощью. Сколько людей болеет дома или переносит инфекцию «на ногах», не обращаясь к врачам, – неизвестно.

Заболеваемость ОРВИ составила 45,7 на 10 тысяч населения – это ниже эпидемического порога на 12,4%. Чаще болеют взрослые, а не дети. Коронавирус в статистику не включен.

В столице края «простудились» 6982 жителя, показатель заболеваемости составил 63,7 на 10 тысяч населения. Чаще горожане болеют вирусами не гриппозной этиологии: риновирусами, аденовирусами и другими респираторными инфекциями.

Также продолжается вакцинация населения от гриппа трехвалентными вакцинами «Совигрипп», «Флю-М». Прививки поставили уже около 40 тысяч человек, из них почти 14 тысяч – дети.

Фото: Екатерина Леонардова

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: