Красноярск: пробки 3
97 процентов красноярских выпускников успешно написали итоговое сочинение

97 процентов красноярских выпускников успешно написали итоговое сочинение

27.12.2019 09:59
В этом году сочинение писали 15536 человек, в том числе 322 выпускника с ограниченными возможностями здоровья, написали итоговое изложение. Среди них «зачет» получили около 99 процентов.

«Наиболее популярным направлением тем сочинений в крае в этом году стала "Надежда и отчаяние", ее выбрали 43% участников. Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: "Он и она" (28%), "Добро и зло" (16%), "Гордость и смирение" (12%), "Война и мир" – к 150-летию великой книги" (1%)», - рассказали в министерстве образования Красноярского края.

«Зачет» станет для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). Результаты также могут учитываться вузом при зачислении абитуриентов. Результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли переписать его повторно. При этом в вузы они смогут предоставить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут пересдать в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

В крае итоговое сочинение (изложение) 4 декабря прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Фото: sm-news.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: