Красноярск: пробки 4
За минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 18 очагов возгораний

За минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 18 очагов возгораний

03.04.2019 10:10

«Основная доля звонков - о загорании сухостоя и мусора на приусадебных и дачных  участках. Только за минувшие сутки подразделениями пожарной охраны было ликвидировано 18 очагов возгораний», - сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Главная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, пал сухой травы и мусора. 

«Так, некоторые граждане, игнорируя запреты на использование открытого огня в пожароопасный период, сжигают прошлогодний мусор в непредназначенных для этого местах, чем создают угрозу распространения огня на постройки», - констатируют спасатели.

Травяные палы охватывают большие площади и распространяются очень быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час, что, в свою очередь, затрудняет его тушение. Особую тревогу у специалистов пожарной службы вызывают заброшенные дачные участки, на которых годами не уничтожается сухостой и мусор.


Фото: ГУ МЧС по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: