Красноярск: пробки 3
Волонтеры Кузбасса доставили пожилым людям первые продуктовые наборы

Волонтеры Кузбасса доставили пожилым людям первые продуктовые наборы

27.04.2020 15:30
Перед тем как стать участниками всероссийской акции «Мы вместе», молодые люди официально зарегистрировались на сайте Добровольцыроссии.рф, где прошли онлайн-обучение в Университете социальных наук, сдали экзамен на знание волонтерского минимума и получили соответствующие сертификаты.

Первыми к доставке продуктовых наборов пожилым землякам, проживающим в Киселёвске, приступили волонтеры шахты имени В.Д. Ялевского. Получив в городском штабе акции списки адресов и увесистые продуктовые наборы, ребята позаботились и о собственной безопасности. В связи с эпидемией коронавируса перчатки, маски, очки и жидкости для дезинфекции – обязательно для всех. Часть средств индивидуальной защиты и транспорт были предоставлены СУЭК-Кузбасс. В Ленинске-Кузнецком волонтеры приступили к раздаче продуктовых наборов в прошедшее воскресенье, 26 апреля.

«Когда бабушки открывают дверь, то сильно удивляются такому «подарку», не верят, что это все бесплатно. А мы рассказываем про благотворительную акцию, и про то что, эти продуктовые наборы позволят им меньше ходить в магазин, подвергая себя опасности заразится. Мы желаем крепкого здоровья, поздравляем с наступающими майскими праздниками. В ответ нас искренне благодарят за продукты и внимание. Это эмоционально очень приятно, снимает всю физическую усталость!», - рассказывают волонтеры СУЭК-Кузбасс.

Фото: suek.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: