Красноярск: пробки 3
В южной столице Красноярского края откроется филиал Красного Креста

В южной столице Красноярского края откроется филиал Красного Креста

По сообщению администрации города Минусинск, на сегодняшний день уже завершена работа по ремонту и оборудованию помещения. Сотрудники филиала регионального центра Красного Креста прошли обучение. Сейчас горожане уже могут протестировать работу центра. Пока заканчиваются подготовительные работы он функционирует по тестовому графику.

«Многие люди сталкиваются с трудностями и не могут позволить себе необходимые вещи. В гуманитарном центре им всегда найдут, чем помочь. Детская и взрослая одежда, игрушки и книги, продукты и предметы быта. Все, чем жертвуют неравнодушные красноярцы и жители края, идет на помощь, тем, кто в этом очень нуждается. Это будет первый филиал гуманитарного центра в Красноярском крае, и мы надеемся, что он станет примером для других городов», - рассказывает Алёна Миронова, председатель Российского Красного креста в Красноярском крае.

Первую партию гуманитарной помощи привезли в Минусинск из краевой столицы. Далее жители смогут жертвовать в центр свои вещи. Из них будут формироваться накопления. В гуманитарном центре принимают мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, верхнюю одежду, постельное белье, шапки, шарфы, ремни, сумки и украшения, книги, посуду, игрушки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. Все вещи тщательно перебирают и сортируют. Хорошую одежду отдают нуждающимся, непригодную для ношения отправляют в переработку.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: