Красноярск: пробки 7
Природный парк «Ергаки» из Красноярского края заинтересовал участников туристического форума

Природный парк «Ергаки» из Красноярского края заинтересовал участников туристического форума

11.04.2024 13:27
Фото: дирекция природного парка "Ергаки"
В деловой программе Форума-выставки приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, первые лица и главные эксперты сферы HoReCa, отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений. Более 180 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы стали участниками выставки, на которой побывал и тысячи посетителей.

Природный парк «Ергаки» был единственной особо охраняемой природной территорией, представленной на мероприятии. За три дня работы форума-выставки «Дикоросы» парку поступило много предложений о сотрудничестве. Посетителями экспозиционного стенда дирекции природного парка «Ергаки» стали около 3000 человек.

IMG_20240403_124616.jpg

Работники туриндустрии с разных регионов познакомились с природным парком «Ергаки», с его задачами и целями. Специалисты отдела экологического просвещения Константин Хилько и Татьяна Шинкаренко во главе с руководителем Дирекции природного парка Игорем Грязиным, рассказали гостям о вариантах зимнего и летнего отдыха и условиях посещения, о том, какие природоохранные правила нужно соблюдать на маршрутах и стоянках, познакомили с волонтёрскими проектами парка - «Ветер перемен» и «Природа и человек».

Сотрудники дирекции парка привезли на выставку красочные буклеты, материалы с описанием экскурсий, а также сувенирную продукцию с изображением известных природных достопримечательностей, животных и растений Ергаков.

Многие из гостей и участников выставки в Новосибирске впервые узнали о «Ергаках». Было много вопросов о территориальном расположении парка, о доступности и местах остановки в нём. Многие посетители загорелись желанием посетить эту уникальную территорию.

IMG_20240403_112942.jpg

Для дирекции «Ергаков» это был первый опыт участия в такой масштабной форум-выставке, охватившей все сибирские регионы. Он открыл новые горизонты для природного парка, способствовал его популяризации среди любителей природы и экотуризма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: