Красноярск: пробки 3
В Туве с начала года 3 специалиста переехавшие в сёла получили жильё

В Туве с начала года 3 специалиста переехавшие в сёла получили жильё

19.01.2024 11:37
Ключи от нового дома, построенного по программе «Комплексное развитие сельских территорий» сегодня получила фельдшер села Шамбалыг Кызылского района Чаяна Монгуш. Это одно из пяти жилых помещений, которые передали специалистам, работающим на селе. Служебным жильем обеспечены также сотрудники в Монгун-Тайгинском, Овюрском, Чаа-Хольском районах и в скором времени новый дом будет передан работнику в Эрзине.

По итогам реализации программы за 2023 год новоселье в начале января справили также учитель русского языка в селе Хандагайты Овюрского района, учитель-психолог школы села Чаа-Холь, педагоги, переехавшие работать в село Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района.

Служебное жилье предоставляется на время работы специалиста в сельском населенном пункте. Исключением являются медики первичного звена, которых власти Тувы наделили правом приватизировать служебное жилье после 10 лет непрерывной работы в одной медицинской организации. В Минэкономразвития Тувы сообщили, что в 2024 году планируется построить 10 служебных жилых помещений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: