Красноярск: пробки 0
В центре Красноярска начали украшать витрины к Новому году

В центре Красноярска начали украшать витрины к Новому году

15.10.2021 12:19
Фото: администрация г. Красноярска
В Центральном районе предприниматели начали активно готовиться к новогодним праздникам. Как отметили в мэрии города, сейчас в работе специалистов 800 объектов декора, согласие на украшение окон, входов и фасадов дали 297 организаций. А владельцы 53 магазинов, кафе и офисов уже оформили свои заведения в новогоднем стиле.

Преображение ждёт и другие районы. Иллюминация появится на всех основных улицах города, уверяют в администрации.

«Цветочное оформление летом и новогодняя подсветка зимой уже стали визитными карточками нашего района. Большая часть празднично оформленных объектов сосредоточена в историческом центре, но наша работа им не ограничивается. Украшают свои магазины, офисы и в «Покровском», и в старой Покровке, и даже вдоль ул. Брянской. Не стану скрывать, поначалу эта инициатива встречала некоторое сопротивление. Но сейчас таких проблем уже нет – предприниматели быстро поняли, что в красивый магазин или кафе посетители идут охотнее, а значит, бизнес от этого только выигрывает», – прокомментировал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

С 2019 года в Красноярске проходит зимний этап конкурса «Самый благоустроенный район». Самые творческие представители бизнеса получают награды в номинациях «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг» и «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса».

Для консультаций по поводу оформления нежилых помещений к Новому году можно позвонить по телефону 227-38-76, отправить запрос на почту cnt@admkrsk.ru или написать на официальных страницах районов в соцсетях.

Напомним, к декабрю в городе поставят больше десятка ёлок. Ищут подрядчика для их установки уже сейчас.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: