Красноярск: пробки 2
Мэр Томска озвучил топ-3 городских проблем

Мэр Томска озвучил топ-3 городских проблем

Дмитрий Махиня сообщил, что после назначения на должность мэра он за первые три месяца работы провел десятки встреч с жителями всех районов, включая пригород. По их итогам и был сформирован топ глобальных томских проблем.

Первую строчку в рейтинге проблем Томска, по мнению мэра, занимает мусор, на второй стоят коммунальные раскопки, а третью занимает общественный транспорт.

Градоначальник пояснил: «Откровенно говоря, в Томске общественный транспорт хуже, чем в Новосибирске, Омске и Кузбассе: ходят старые ПАЗы, постоянно нарушается график движения, есть брошенные маршруты».

Также в рейтинге городских проблем значатся ветхое жилье, к ним же отнесены и объекты деревянного зодчества. Мэр отметил, что он выступает за сохранение деревянного зодчества в городе, но «восстановить тысячу домов – нереальная задача». Говоря о вопросе строительства жилья, Дмитрий Махиня сообщил, что городу не хватает крупных федеральных застройщиков. Именно сэтим он связал высокие цены на покупку и аренду жилья, которые превышают Новосибирские.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: