Красноярск: пробки 3
В СУЭК-Кузбасс прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

В СУЭК-Кузбасс прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

09.11.2023 12:58
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»

Одному из главных государственных праздников страны была посвящена череда событий длиной в неделю. Для создания приподнятого настроения сотрудников компании и горожан поздравили праздничной открыткой, размещенной на больших экранах предприятий, а также на странице «СУЭК-Кузбасс» в социальной сети ВКонтакте. Связь поколений укрепил коллектив шахтоуправления имени А.Д. Рубана, заложив капсулу времени. На это важное событие пригласили ребят из подшефной школы, студентов горнотехнического техникума, молодых специалистов и ветеранов предприятия.

Сотрудники компании посетили праздничный концерт, организованный в Ленинск-Кузнецком Дворце культуры и искусства. Разместив фото с приуроченного Дню народного единства мероприятия в соцсетях, они могли стать участником конкурса и обладателем памятного подарка. Победителем стала инженер-технолог Производственно-транспортного управления АО «СУЭК-Кузбасс» Евгения Васильева. Обе ее дочери выступали на сцене: читали стихи и танцевали, а мама их поддерживала. Евгения рассказала, что они стараются принимать участие во всех мероприятиях, потому что это очень интересно.

Евгения с подарком.jpg

Не остались в стороне и учебные заведения, связанные с Компанией. В преддверии праздника студенты Кемеровского горнотехнического техникума – амбассадоры «Профессионалитета» - посетили Центр подготовки и развития персонала, предприятия компании, а также музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника. Студентам КузГТУ, прошедшим курс обучения рабочим профессиям, вручили подтверждающие документы и грамоты от угледобывающих предприятий СУЭК-Кузбасс, где они проходили практику.

В школе №31 в городе Киселевске ребята из профильного класса СУЭК стали участниками интерактивной встречи «Под единым небом», которое прошло в Доме детского творчества. Ребята обсудили тему единства и решили, что именно в нем главная сила нашей многонациональной страны. Студенты Ленинск-Кузнецкого горнотехнического и Киселевского горного техникумов на занятии «Разговоры о важном» окунулись в историю праздника, вспоминали славные дела и подвиги россиян, благодаря которым наше государство развивалось и крепло. Ленинск-Кузнецкие активисты молодежного центра (где базируются Трудовые отряды СУЭК) вместе со студентами техникумов приняли участие в фестивале «В единстве наша сила». Они посетили выставки прикладного искусства, освоили навыки изготовления народных игрушек на мастер-классах, а также побывали на концерте национальных вокальных коллективов города, завершив праздник хороводом дружбы.

В МФЦ «Горняк» в Ленинске-Кузнецком при поддержке «СУЭК-Кузбасс» прошли региональные соревнования по киокусинкай, посвященные памяти тренера Артема Мадьянова. Состязания собрали 225 участников из сибирских регионов.

соревнования.JPG

В завершение череды позитивных событий – выполнение годового плана коллективом шахты имени 7 Ноября Новая шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Благодаря общим усилиям, единству в движении к главное цели, горняки выполнили производственный план почти за два месяца до окончания календарного года.

Реклама: erid: 2SDnjecmbPE

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: