Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай готовятся к паводкам

В Республике Алтай готовятся к паводкам

27.03.2020 17:42
«В настоящее время толщина льда и промерзание почвы значительно ниже среднемноголетних значений, положительная температура воздуха в дневное время и заморозки в ночное положительно сказываются на развитии паводковой обстановки. Большинство рек республики освободились от ледового покрова», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов.

На сегодняшний день на реках республики пропилено 1,9 км льда на 11 участках, чернение льда выполнено на 8 участках общей площадью 2,7 кв. километров.

Комплексная система экстренного оповещения населения, а также мобильный комплекс информирования и оповещения находится в полной готовности. Предполагается SMS-рассылка для населения региона. На данный момент комплексами оповещения оснащено 16 населенных пунктов, подверженных быстроразвивающимся чрезвычайным ситуациям. Подготовлено 105 пунктов временного размещения общей вместимостью более 19 тыс. человек.

К паводковым ситуациям готова общая группировка сил и средств РСЧС в количестве 2296 человек, 892 единицы техники, в том числе 35 плавсредств, три вертолета, три беспилотных летательных аппарата.

Как подчеркнул Виталий Махалов, Республика Алтай полностью готова к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: