Красноярск: пробки 2
В Кузбассе увековечили имена солдат, павших в годы войны

В Кузбассе увековечили имена солдат, павших в годы войны

28.09.2020 16:17
Сад находится в деревне Старочервово Кемеровского округа. Это – часть масштабного муниципального проекта. Только в 2020 году здесь высадят 2975 хвойных и лиственных деревьев. Количество деревьев равно численности человек, не вернувшихся с фронта. Акцию посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочили к Всероссийскому дню посадки леса.

«Для работников нашей компании – большая честь вложить часть своего труда в сохранение памяти о фронтовиках, спасших страну от фашизма. Что касается озеленения в целом, то, помимо реализации наших больших программ по биорекультивации и лесовосстановлению, мы постоянно помогаем в благоустройстве тем территориям, где работаем», - подчеркивает заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин.

DSC04464 (1).JPG

«Мы проводим это мероприятие совместно с компанией «Кузбассразрезуголь» - нашим давним партнером, - комментирует глава Кемеровского муниципального округа Марина Коляденко. – Угольщики не только принимают участие в «зеленых» акциях, но оказывают нам помощь в работе с ветеранами, в оснащении наших социальных объектов».

Фото: Кузбассразрезуголь

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: