Красноярск: пробки 4
В Кузбассе реконструируют сельскую школу и построят больницу

В Кузбассе реконструируют сельскую школу и построят больницу

По каждому проблемному объекту приняты конкретные решения, которые Сергей Цивилев озвучил на встрече с жителями.

Сергей Цивилев рассказал: «Мы работали в больнице, главный корпус которой находится в аварийном состоянии. Здание строили заключенные и допустили много ошибок, в подвал поступала вода с заболоченного участка. На сегодняшний день фундамент восстановлению не подлежит. Я дал поручение переводить подразделения в другие корпуса. Аварийное здание снесем, взамен построим современное, территорию благоустроим. Все работы будут выполнены в течение двух лет».

Также на встрече с жителями речь шла и о судьбе местной школы. В ней демонтируют часть здания, которое невозможно отремонтировать. Для школьников построят новый учебный блок, который будет соответствовать всем современным требованиям безопасности и оснащенности.

Еще один проблемный объект пгт Яя — котельная, оснащение которой давно выработало ресурс. Специалисты СКЭК поддерживают котлы и насосы в рабочем состоянии, что позволяет этот отопительный сезон проходить без крупных поломок. Во время визита выработана программа модернизации котельной. В летнее время начнется замена оборудования.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: