Красноярск: пробки 3
В Кузбассе подведены итоги областного конкурса социальных проектов

В Кузбассе подведены итоги областного конкурса социальных проектов

07.06.2021 18:11
Победителями конкурса признаны 34 проекта в 4 номинациях. Почти половина — 15 проектов — приходится на самую популярную номинацию «Энергия молодых», партнёром которой выступает СГК. В ней оценивали проекты общественных организаций, молодёжных центров, культурных и образовательных учреждений, направленные на детей, подростков и молодёжь: организацию временной занятости, развитие экологической культуры, добровольческую деятельность.

Победителями номинации «Энергия молодых» стали:
- «Финансы с пелёнок» Фонда «Детское творчество» (Новокузнецк) по обучению подростков основам финансовой грамотности;
- «Этнографический маршрут «Калмаки» Ленинского Дома Культуры (Яшкинский район) по сохранению старинной деревни;
- «Ожившая книга» Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Фёдорова по популяризации творчества кузбасских авторов среди молодёжи;
- «Экобережок» Областной детской эколого-биологической станции по формированию у детей культуры ответственного потребления, бережного отношения к природным ресурсам;
- «Театр на колёсах» Дома культуры «Елыкаевский» (Кемеровский район) по созданию выездной детской театральной группы. И другие.

Реализация проектов-победителей начинается в июне. Всего на конкурс поступило 132 заявки из 24 городов и посёлков Кузбасса. Самой популярной стала номинация «Энергия молодых», на неё была подана 51 заявка. Эти проекты — ответы на запросы, которые посылает общество, они затрагивают проблемы и вопросы, которые по-настоящему волнуют жителей региона. Победителей определил экспертный совет из представителей общественности, власти и бизнеса. При оценке учитывались актуальность и социальная значимость проекта, его оригинальность, проработанность и возможность продолжения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: