Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае стартовала программа «Сибирский характер» для участников СВО

В Красноярском крае стартовала программа «Сибирский характер» для участников СВО

Вчера, 23 февраля в День защитника Отчества, в Красноярском крае начался прием заявлений от потенциальных участников кадровой программы «Сибирский характер» для ветеранов и бойцов специальной военной операции. Данная программа стала дополнением к федеральному проекту «Время героев». В её задачу входит создание квалифицированного управленческого корпуса из числа участников спецоперации. Заявку на участие можно оставить в личном кабинете на сайте Сибирскийхарактер.рф, который начал свою работу 23 февраля.

Все условия отбора в программу представлены на официальной странице проекта. 19 февраля они были утверждены на заседании Общественного совета, который возглавляет губернатор Красноярского края Михаил Котюков. В первом этапе участникам нужно заполнить анкету, написать эссе и пройти тестирование. Затем будут проведены собеседования, по результатам которых Общественный совет определит кандидатуры участников программы.

Очно-заочный процесс обучения стартует 1 сентября. Участникам предстоит в течении года изучить курс «Государственное и муниципальное управление» в Высшей школе государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Кроме того, на местах с ними будут работать наставники, которые помогут быстрее вникнуть в рабочие процессы. После завершения обучения выпускники смогут работать в органах власти, муниципальных учреждениях, госкорпорациях, партийных структурах, военно-патриотических организациях.

Для тех бойцов, которые на сегодняшний день находятся в зоне специальной военной операции, созданы особые условия кадрового отбора. Для них разработаны специальные сроки и форма заполнения анкеты, а также формат «отложенного» обучения. Действующих военнослужащих включат в резерв, и они приступят к занятиям после возвращения домой с СВО.

На сайте Сибирскийхарактер.рф можно ознакомиться с составом Общественного совета, получить ответы на самые часто задаваемые вопросы и узнать порядок отбора кандидатов.

Подробную информацию о программе подготовки управленческих кадров «Сибирский характер» можно узнать по телефонам горячей линии: 122 и 8-800-100-02-24.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: