Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае стали чаще совершать преступления

В Красноярском крае стали чаще совершать преступления

21.11.2019 12:58
Николай Шишкин провел оперативная совещание в прокуратуре Красноярска. Замгенпрокурора отметил, что за 10 месяцев текущего года выявлено почти 97 тысяч нарушений закона, но были приняты адекватные меры реагирования.

Он обратил внимание прокуроров на усиление надзора за исполнение закона в сфере долевого строительства, оплаты труда, прав предпринимателей, несовершеннолетних, в том числе сирот.

Также Шишкин встретился с начальником краевого МВД Александром Речицким и и.о. начальника УФСБ по региону Андреем Ларионовым. Во время беседы он подчеркнул, что в январе-октябре 2019 года зарегистрировано 39 470 преступлений. Это на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также замгенпрокурора обратил внимание на увеличение числа преступлений, совершенных группой лиц.

«В качестве положительного момента отметил, что раскрываемость уголовно наказуемых деяний в регионе выше, чем в среднем в округе. Предметом обсуждения сторон стали вопросы межведомственного взаимодействия по выявлению преступлений, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, борьбы с преступностью, повышение эффективности в работе», - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgC9bDm
Цена ремонта комнаты 18 кв.м., http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/other/17m/.
Сколько стоит замена счетчика холодной воды - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/cold/other/stoimost/.
Смотрите здесь - https://youdo.com/promo/weddings/compere/, подробности тут.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS