Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае снимают ЧС из-за дождевых паводков

В Красноярском крае снимают ЧС из-за дождевых паводков

23.06.2020 15:46
Напомним, 7 июня краевые власти ввели режим ЧС в Ермаковском, Манском и Партизанском районах края из-за подтопления поселков дождевыми паводками.

Сегодня, 23 июня, специальная комиссия, изучив обстановку рекомендовала отменить чрезвычайную ситуацию. Новых подтоплений нет, уровень воды начал спадать.

Однако, ливни прошли в других районах региона. Так в Козульском районе из-за понявшегося уровня в реке Большой Кемчуг подтоплены дворовые участки и огороды в поселках Большой Кемчуг, Жуковка и Косачи. По прогнозам синоптиков, дожди здесь вероятны, а значит и уровень воды может подняться выше.

«До жилых домов вода не дошла. Местные власти подготовили три пункта временного размещения, оповестили население о ситуации путем подворового обхода, отправили СМС-сообщения. Для обеспечения безопасности жителей, объектов инфраструктуры и экономики была задействована группа краевых спасателей и сотрудников МЧС России», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов отметил, что во всех трех населенных пунктах специалисты гидропоста круглосуточно проверяют уровень воды. С помощью беспилотных летательных аппаратов проводится авиаразведка.

«В настоящее время в Козульском районе выполняются все необходимые меры для оказания помощи населению. Ситуация находится на контроле Правительства Красноярского края. Сил и средств для оперативного реагирования достаточно», – сказал Анатолий Цыкалов.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: