Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае продолжаются встречи доверенных лиц Владимира Путина с жителями региона

В Красноярском крае продолжаются встречи доверенных лиц Владимира Путина с жителями региона

09.02.2024 10:45
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Наталья Грушевская, доверенное лицо Владимира Путина: «Я уверена, за нашей молодёжью большое будущее. Активисты предлагают вспомнить лучшие практики Советского союза и начать применять их вновь. Например, в клубах по месту жительства нужно не только развивать спорт, но и техническое творчество. Как раньше: мужчины с инженерным образованием после работы вели кружки, учили детей моделировать самолёты и корабли. Сейчас этому тоже нужно уделить внимание».

Олимпийский призер Сочи-2014 Николай Олюнин встретился со спортивной общественностью и активистами Красноярска. Именитый спортсмен начал своё выступление с предложения: сравнить своё детство и условия нынешних ребятишек.

«У меня во дворе из всех спортивных снарядов была лишь металлическая перекладина, на которой выбивали ковры. Сейчас у наших детей хорошие возможности для отдыха и занятий физкультурой – дворы благоустраивают, открывают стадионы, парки, скверы. Жизни стремительно меняется к лучшему», - отметил он.

Коснулся в разговоре Николай Олюнин и актуальных тем: СВО и санкций со стороны западного мира. Не обошлось и без вопросов о притеснении российских спортсменов на международных аренах. Призёр Олимпийских игр подчеркнул, что наши ребята всегда были сильными и достойными соперниками. Не допуская россиян к соревнованиям, зарубежные страны лишь ещё раз доказывают свою слабость.

Общение с активистами получилось энергичным, как и сам спикер. Николай Олюнин взял несколько интересных тем во внимание на перспективу. Так, жительница Солнечного Ксения Казакова предложил построить у них небольшую горнолыжную трассу, ведь ездить в другие районы Красноярска далеко.

«Мне интересно всё, что связано с развитием спорта в нашем городе», - подытожил олимпийский призёр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: