Красноярск: пробки 0
В Красноярске утвердили новый состав Молодежного парламента

В Красноярске утвердили новый состав Молодежного парламента

22.12.2023 18:29
Фото: Бурмистров А.
На итоговой в этом году сессии председатель Молодежного парламента Мария Романова доложила об итогах двухлетней работы. Так, в созыв вошли 52 человека, в основном студенты и работающая молодежь. Молодые парламентарии за два года разработали законотворческие инициативы по поддержке молодых ученых, педагогов, защите прав ребенка.

Также Молодежный парламент организовал несколько проектов, в которых было задействовано более 10 тысяч человек. На реализацию проектов были выиграны три гранта Росмолодежи. Самым масштабным стал проект «Город говорит» — серия дискуссионных площадок и мероприятий, в том числе в рамках проекта прошли форум «Молодежь Севера» и Молодежный исторический форум.

Работу созыва и уровень организованных мероприятий высоко оценили заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, депутаты Ирина Субочева и Елена Пензина.

Помимо прочего, Мария Романова рассказала, что за два года некоторые из членов Молодежного парламента принимали участие в выборных кампаниях, трое стали депутатами городских Советов.

Состав нового VIII созыва Молодежного парламента представил депутатам зампредседателя комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Евгений Петренко. Он был сформирован в ходе конкурса, который проходил с сентября по декабрь 2023 года. Депутаты утвердили новый состав.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: