Красноярск: пробки 0
В Красноярске начали появляться наклейки о собаках-поводырях

В Красноярске начали появляться наклейки о собаках-поводырях

В общественном транспорте Красноярска начали появляться наклейки, призывающие с пониманием относиться к людям с питомцами, выполняющими роль поводырей. Об этом в своём Telegram-канале рассказал мэр города Владислав Логинов.

«На протяжении многих лет мы стремимся в городе создать дружелюбную среду. В апреле прошлого года с председателем краевой организации общества слепых Валентиной Прудковой обсуждали развитие сквера "Светлый". С депутатом Горсовета Натальей Каптелининой прорабатываем вопрос организации на острове Отдыха комплекса адаптированной спортивной инфраструктуры. Сотрудничаем с инвалидами для формирования безбарьерного города. Впервые в муниципальном кинотеатре появились приборы тифлокомментирования. Соцзащита реализует уникальный проект "Доброжелательный сервис" ‒ специалисты учат, как правильно общаться с инвалидами в городской среде.
Многое ещё предстоит сделать для того, чтобы Красноярск стал доступным городом. Но и этого будет недостаточно, если сами горожане не изменят отношение к людям с ограничениями», – пишет он в своём сообщении.

Отметим, наклейки появились после истории с горожанином, которого выгнали из заведения общепита из-за собаки поводыря. Мужчину не стали обслуживать, так как он зашёл в него с собакой, на объяснения персонал внимания не обратил.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: