Красноярск: пробки 2
В Красноярске благоустроят бульвар на Краснодарской

В Красноярске благоустроят бульвар на Краснодарской

11.09.2021 15:42
Администрация города Красноярска
Предложения о преображении бульвара поручил подготовить мэр Красноярска Сергей Ерёмин ещё в начале лета. Уже сейчас рабочая группа представила первичный эскиз того, как будет выглядеть аллея после благоустройства. Здесь будут зона отдыха, спортивная площадка, велосипедная дорожка, прогулочные тропинки и другие локации для разных возрастов. Также решат вопрос об установке системы освещения на бульваре.

Глава города поручил дополнительно спланировать ремонт проездов и объединение в единое пешеходное пространство бульвар и сквер Журналистов.

кдарская 1.jpg

«Аллея является удобным местом для отдыха и прогулок жителей микрорайона. Определенная работа по обслуживанию и модернизации сквера проводится, но это общественное пространство требует большого комплексного ремонта. У нас есть несколько вариантов финансирования реконструкции этого объекта не только за счёт средств бюджета города. Так что будем объединяться всем миром. Запланируем в бюджете на будущий год часть средств на начальный этап работ», – сообщил Сергей Ерёмин.

Заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ, депутат красноярского городского Совета Александр Дроздов отметил, что компания заинтересована в развитии микрорайона Зелёная роща. Здесь проживает большинство сотрудников КрАЗа.

кдарская2.jpg

«Мы получили много обращений по поводу этого общественного пространства и необходимости его благоустройства. Первую задачу РУСАЛ выполнил – выделил деньги на проектный эскиз благоустройства. Этому микрорайону нужна серьезная реновация, поэтому вместе с администрацией города определим дальнейшие пути развития. Но уже сейчас могу сказать, что главное пожелание жителей – сохранить деревья – будет учтено при доработке проекта», – сказал Александр Дроздов.

На выездном совещании отметили, что вместе с бульваром необходимо провести ремонт памятника «Самолет МИГ-21-Ф», которые стал символическим объектом для жителей микрорайона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: