Красноярск: пробки 5
В Хакасию поступит 36 000 вакцин от ковида для населения

В Хакасию поступит 36 000 вакцин от ковида для населения

05.12.2020 11:47
В Хакасию продолжаются поставки вакцины от коронавируса. Для добровольной вакцинации населения в начале 2021 в регион года поступит крупная партия вакцин. Хакасия получит 36 000 доз. Об этом сообщает правительство Республики Хакасии.

«Поставки осуществляются в рамках соглашения с министерством здравоохранения России. Сейчас в Хакасии увеличены объемы: вместо 422 доз республика получит 700 доз вакцины от COVID-19. В первую очередь ей будут прививать медицинских работников. В начале следующего года ожидается третья партия вакцины в количестве 36 тысяч доз для добровольной вакцинации населения», - подвели итог на заседания оперативного штаба.

Также правительство сообщает, что граждане, контактировавшие с больными коронавирусом, не должны обязательно сдавать ПЦР-тест после двухнедельной самоизоляции. После карантина они могут приступить к работе или учебе без лабораторного теста. Вызывать врача стоит только при клинических симптомах заболевания. Об этом говорится в обновленном варианте постановления № 35 Главного санитарного врача РФ.

ФОТО: Правительство РХ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: