Красноярск: пробки 3
В Хакасию доставили частицу огня Всероссийского семейного очага

В Хакасию доставили частицу огня Всероссийского семейного очага

Молодая семья Сяткиных из Усть-Абакана, которой доверили почетную миссию доставить в Хакасию частичку огня Всероссийского семейного очага, зарегистрировала брак в августе прошлого года. Они стали юбилейной 1000-й супружеской парой в республике. Вместе они намного дольше, рассказала Татьяна, и к заключению союза молодые подходили осознанно.

Церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России» состоялась на ВДНХ на площадке международной выставки «Россия», где 23 января торжественно дали старт Году семьи.

В Москву огонь доставили из Муромского Свято-Троицкого монастыря, где находятся мощи покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии. Еще 12 лампад, зажженных от очага, отправились по федеральным округам. В Хакасию пламя привезли из Кузбасса, куда съехались семейные пары со всей Сибири, в числе которых была и семья Сяткиных.

Уже в эту пятницу, 2 февраля в Хакасии состоится торжественное открытие Года семьи. После чего частичку огня Всероссийского семейного очага переместят на хранение в Спасо-Преображенский собор столицы республики.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: