Красноярск: пробки 5
В Хакасии идет подготовка к Крещенским купаниям

В Хакасии идет подготовка к Крещенским купаниям

На всех участках купания по всей Хакасии в день Крещения будет организовано патрулирование работниками местных администраций, специалистами пожарно-спасательных подразделений, сотрудниками МВД и медицинскими работниками. Также будут развернуты пункты обогрева.

Сегодня сотрудники МЧС Хакасии приняли участие в совещании на берегу дренажного канала в абаканской зоне отдыха, на традиционном месте купели. С вечера 18 января там будут дежурить спасатели, установят теплые палатки для переодевания.

Специалисты абаканской службы благоустройства уже монтируют освещение. К вечеру 18 января сход к воде застелют соломой, установят скамейки. Работники «Спецавтобазы ЖКХ» почистят подъездные дороги к месту купания, парковка для транспорта уже готова. «Абаканское парковое хозяйство» предоставит сходни, ограждения для спуска и выхода из воды.

ГУ МЧС России по Республике Хакасия предупреждает: «Если вы собираетесь посетить купания, помните о мерах безопасности, не злоупотребляйте алкоголем и тщательно следите за своим самочувствием и состоянием своих друзей. При малейших сомнениях лучше отложить экстремальную процедуру и ограничиться умыванием».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: