Красноярск: пробки 4
В Омске в легендарном советском авиалайнере разместят ресторан и музей

В Омске в легендарном советском авиалайнере разместят ресторан и музей

26.03.2021 12:30
Фото: unww-spotters.livejournal.com
Самолет с бортовым номером RA-85757 был последним Ту-154, остававшимся в эксплуатации в Гражданской авиации России. 28 октября 2020 года лайнер совершил свой последний регулярный рейс из Мирного в Новосибирск. После этого у воздушного судна истёк срок действия сертификата лётной годности, и авиакомпания выставила самолёт на продажу.

Купивший легендарного «туполя» Александр Анисимов намерен разместить на борту отлетавшего 28 лет самолёта ресторан и экспозицию об истории авиации. Доставить самолет в Омск из Новосибирска планирует летом.

«У меня появилось желание приобрести и поставить его на постамент. Не просто поставить, а сделать так, чтобы люди могли знакомиться с историей авиации. Интересной штукой показалось сделать такой небесный ресторан. Ресторан в самолёте, - сказал Александр Анисимов корреспонденту омского 12 канала. – В Китае такой есть, в Европе - есть. Я решил перенять опыт зарубежных коллег и сделать интересный ресторанчик. И покушать вкусно, и почувствовать себя в небе. Мы сделаем эмуляцию запуска двигателя. Правдоподобный обед в воздухе подадут стюардессы».

Впрочем, в фотозоне посетители смогут и сами примерить форму пилотов или стюардесс и сделать снимок на память.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: