Он уже написал жалобу в УФАС
Житель Томска пожаловался в УФАС на рекламу красноярских курсов по самообороне женщин от медведей.
Денис Восома объяснил свою позицию тем, что он сам очень хорошо знает, что такое встреча с диким зверем и насколько опасна такая встреча.
Приехав в Красноярск, мужчина увидел рекламу фитнес-клуба NRGym, которая предлагала женщинам пройти курс «Самооборона при нападении медведя». Мужчина посчитал, что такая реклама вводит потенциальных клиентов в заблуждение.
«Реклама больше имеет эротический подтекст, нежели помогающий спасать жизнь. Создается иллюзия, что после курса участницы получат практические знания по защите от нападения медведя или алгоритм действий при встрече со зверем. К сожалению, информация уже попала на федеральные издания и ТВ каналы», — цитируем жалобу мужчины в УФАС.
Денис считает, что такие курсы должны вести не фитнес-тренера, лесники и охотники.
Отметим, что этим летом все чаще фиксируются выходы медведей к людям в разных частях Красноярского края.