Красноярск: пробки 4
СУЭК поддержала грантами социально-предпринимательские проекты кузбассовцев

СУЭК поддержала грантами социально-предпринимательские проекты кузбассовцев

24.01.2024 10:00
АО «СУЭК»
Участники - предприниматели и работники учреждений социальной сферы из регионов Сибири и Дальнего Востока – выпускники «Школы социального предпринимательства СУЭК» разных лет. На суд конкурсной комиссии были представлены проекты, направленные на повышение качества жизни, в сфере развития дополнительного детского и взрослого образования, социальной помощи, спорта, полезного досуга. Главные критерии оценки проектов – их жизнеспособность и возможность дать реальный социальный эффект для жителей территорий.

В Кузбассе победителями конкурса «Созидание - 2023» и обладателями целевых грантов от Фонда Андрея Мельниченко и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» стали два проекта из Ленинска-Кузнецкого.

Второй год подряд МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6» для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья получает грант на развитие своих проектов. В этот раз поддержку получила «Глиняная сказка».

- После окончания коррекционной школы не все выпускники могут поступить в другие учебные заведения и работать. Есть дети, которые в силу своих психофизиологических способностей находятся дома и фактически не участвуют в социальной жизни. Групповые занятия глинотерапией для выпускников школы с различными диагнозами направлены на решение проблемы социальной изоляции. Группа выпускников с различными нарушениями будет организована в совместной деятельности после окончания школы, продолжат развиваться навыки социализации. Семья, воспитывающая выпускника, получит опыт социального успеха за счет выставок и презентаций, - рассказывает о проекте директор МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6» Кристина Николаева.

Проект-победитель «Палитра цифрового искусства представлен директором МБУДО «Детская художественная школа № 4 им. А.И. Шундулиди» Юлией Поддубной.
- Сегодня подростков не так просто привлечь на культурные мероприятия. По нашей задумке в городе должна появиться новая креативная площадка, где молодежь, сможет проявить художественные таланты, – делится своей идеей Юлия Поддубная. – Ребята научатся создавать и презентовать виртуальные и цифровые произведения искусства: постеры, плакаты, иллюстрации, анимацию, комиксы, визуальный контент для игр и многое другое. Средства гранта будут направлены на приобретение выставочного оборудования.

Отметим, что комплексная программа «Школа социального предпринимательства» реализуется СУЭК, Фондом Андрея Мельниченко и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» (оператор АНО «Новые технологии развития») с 2012 года в регионах присутствия компании.

Erid: 2SDnjcePCSk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: