Красноярск: пробки 1
Руководитель управление СК РФ в Кузбассе пообещал помочь детдомовцу в получении жилья

Руководитель управление СК РФ в Кузбассе пообещал помочь детдомовцу в получении жилья

18.07.2021 10:27
Фото: СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Александр Кустов и прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин, министр строительства Кузбасса Ирина Печеркина, исполняющий обязанности министра образования Кузбасса Сергей Пфетцер в режиме видеоконференции провели совместный приём граждан по вопросам обеспечения законности в сфере реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жильё.

На приём обратились 17 жителей из городов Кемерово, Берёзовский, Тайга, Мариинск, Юрга, Прокопьевск, Новокузнецк, Киселёвск, Осинники, Кемеровского и Яшкинского районов с вопросами о предоставлении льготного жилья. Им даны разъяснения, при поступлении письменных обращений их рассмотрение взято на личный контроль.

Так, 18-летний житель города Прокопьевска сообщил, что состоит на учёте на получение жилого помещения с 2013 года, его родители более 10 лет лишены родительских прав, а он проживает в детском доме. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Александр Кустов поручил руководителю территориального следственного отдела выяснить, было ли у родителей заявителя жильё, проверить его сохранность и оказать содействие в подготовке документов для подачи искового заявления в суд.


На местах в территориальных следственных органах руководители следили за ходом онлайн-приёма граждан, оперативно предоставляли разъяснения, а также сообщали о мерах, которые незамедлительно будут приняты для устранения нарушений прав граждан. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу уделяют особое внимание защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: