Красноярск: пробки 4
Прокуратура провела проверку незаконной ледовой переправы на реке Ангара

Прокуратура провела проверку незаконной ледовой переправы на реке Ангара

19.01.2021 10:20
В Мотыгинском районе прокуратура провела проверку организации незаконной ледовой переправы на реке Ангара по которой осуществляется массовое движение автомобильного транспорта с целью проезда до краевого центра.

«Совместно с сотрудниками полиции осуществлен выезд на берег р. Ангара, по результатам которого установлено, что на 57 км. автодороги Мотыгино – Орджоникидзе Мотыгинского района, на 164 км. р. Ангара оборудована и эксплуатируется несанкционированная ледовая переправа. Вопреки требованиям закона документация на создание переправы отсутствует, на ней не обеспечено наблюдение за состоянием ледового покрытия, нет дорожно-знаковой информации», - рассказали в ведомстве.

Для того, чтобы обезопасить жителей и обеспечить недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, защиты жизни и здоровья граждан, прокуратура главе муниципалитета внесла представление с требованием организовать дорожное сообщение в границах муниципального образования. Проезд по ледовой переправе закрыт, организовано дежурство патрульно-постовой службы.

В настоящее время дорожным сообщением с возможностью проезда до краевого центра является дорога через с. Богучаны.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: