Красноярск: пробки 4
Жители Томска рассказали, чего им не хватает на рабочем месте

Жители Томска рассказали, чего им не хватает на рабочем месте

25.03.2024 13:10
Фото: нейросеть Kandinsky
По данным опроса сервиса hh.ru, больше всего томичам в офисе нравится их кабинет. Высокую продуктивность им обеспечивают хорошие компьютеры и удобная мебель. Больше всего сотрудникам компаний и ведомств из Томской области на работе не хватает тишины и свежего воздуха.

К самым любимым местами в офисе томичи отнесли собственный кабинет, так ответило 52% опрошенных. За лаундж или неформальную зону высказалось 29%, а кухню или кофе-поинт назвали 23%. Аналитики сервиса отмечают, что собственный кабинет больше всего ценят руководители и специалисты бухгалтерии и финансовой службы от общего числа показатель составил 71%. Неформальную зону и кухню чаще выбирали ИТ-специалисты.

Самыми важными характеристиками офиса, которые необходимы для успешного выполнения задач, большинство работников Томской области считают хорошее оборудование, так думает 80 % сотрудников. Удобную мебель выбрали 77%, а наличие свободных переговорных только 20%.

При этом, на вопрос, что бы они хотели улучшить в своем офисе, самым популярным оказался вариант ответа — свежий воздух, которого сейчас не хватает в офисе считает 49% работников, вторая важная потребность — отсутствие шума, за тишину проголосовало 42%, на третьем месте — комфортная мебель, так думает 41%.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: