Красноярск: пробки 4
Проект «Женское движение Единой России» в Красноярском крае провел III региональный фестиваль женских инициатив

Проект «Женское движение Единой России» в Красноярском крае провел III региональный фестиваль женских инициатив

06.03.2024 18:21
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "Единая Россия"

Проект «Женское движение Единой России»  в Красноярском крае 6 марта, накануне Международного женского дня, на базе Штаба общественной поддержки провел III региональный фестиваль женских инициатив «Территория женского успеха». В рамках мероприятия были организованы консультации специалиста кадрового центра «Работа России», работал банк вакансий для женщин, также состоялись консультации о мерах социальной поддержки женщин в крае и возможности заключения социального контракта, о мерах государственной поддержки при открытии собственного дела, о мерах поддержки членов семей участников СВО, о программах профессионального обучения.

На открытии фестиваля выступил автор-исполнитель, участник красноярской группы «Яхонт» Андрей Иголкин. Также свои модели продемонстрировали будущие модельеры – студенты техникума сферы услуг и предпринимательства.

«Сюда можно прийти не только со своими идеями, но и обозначить ту проблему, которая волнует именно сейчас. Мы видим, как меняются условия нашей жизни. Многодетные мамы, которые нуждаются в поддержке, женщины, которые проводили своих защитников для участия в СВО, женщины, которые не могут найти работу и предприниматели, которые не видят мер поддержки со стороны органов власти - все могут принять участие в этом фестивале. Мы сегодня в рамках свободного общения, но с очень серьезными вопросами, собираемся уже в третий раз. Сегодня весь край перенимает этот опыт. «ЖДЕР» - это один из самых молодых партийных проектов, он организовался всего год назад, но так получилось, что теперь все активные женщины нашей большой страны, независимо от национальности и вероисповедания, объединись, чтобы вот так помогать друг другу», - рассказала региональный координатор партпроекта «ЖДЕР» Наталья Малащук.

photo_2024-03-06_18-02-01.jpg

Так, в рамках фестиваля работали площадки Агентства труда и занятости населения Красноярского края. Валерия Красильникова, начальник информационно-издательского отдела Агентства труда рассказала о мероприятиях, организованных для участниц фестиваля. 

«В разных муниципальных образованиях территорий Красноярского края проходят замечательные мероприятия для женщин, которые хотят открыть свое дело и найти подходящее место работы. Это разные локации, мастер-классы, консультации психологов, карьерных консультантов центров занятости, а также мастер-классы от специалистов в области индустрии красоты успешных предпринимателей, различные коучи выступают перед нашими женщинами. В целом, данный марафон объединил уже около 3000 жительниц нашего Красноярского края», - отметила Красильникова.

Заместитель директора центра занятости населения города Красноярска Надежда Дунова рассказала, что на площадках  центра занятости населения действуют женские клубы. Такая практика работы с женщинами у нас уже организована на протяжении второго года.

photo_2024-03-06_18-01-35.jpg

«Сегодня в рамках текущего мероприятия нами предложено несколько площадок. Кадровые консультанты,  карьерные консультанты центра занятости помогут нашим женщинам найти работу. Они ответят на вопрос, как правильно ее искать, подберут вакансии по необходимости. Психолог-профконсультант проведет тренинг «Из семечки – в дерево», где научит женщин правильно себя презентовать, подскажет им ответы на какие-то сложные вопросы, которые возникли в рамках поиска работы. Кроме этого, наши специалисты готовы проконсультировать о той поддержке, которую мы оказываем при открытии собственного дела нашим женщинам. Например, в прошлом году 76 женщин от центра занятости получили поддержку на открытие собственного дела. Что открыли наши женщины? Это мастерская по изготовлению керамики, это школа по изучению английского языка, это различные студии для наших ребятишек. Женщины – они – очень активны, а мы готовы со своей стороны поддержать их во всех начинаниях», - подчеркнула Надежда Донова.

Отметим, поддержка семей с детьми, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, женщин-предпринимателей и семей участников СВО является важным направлением Народной программы «Единой России».  

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: