Красноярск: пробки 4
В Кузбассе весной высадят почти 500 тысяч деревьев и кустарников

В Кузбассе весной высадят почти 500 тысяч деревьев и кустарников

13.04.2021 19:06
В Кемеровской области пройдут массовые акции по посадке деревьев в преддверии Дня Победы и 14 мая – в рамках Всероссийского дня посадки леса. Кроме того, 22 мая, в день Последних звонков, одиннадцатиклассники по традиции высадят аллеи выпускников.

Как сообщили в администрации региона, жители муниципалитетов сами определяют места для посадки деревьев и кустарников. На интерактивную карту региона уже внесены 458 точек, где появятся новые зелёные насаждения.

В рамках международной акции «Сад памяти» нацпроекта «Экология» в 2021 году высадят 412 тысяч деревьев. Более 50 тысяч деревьев и кустарников этой весной высадят в рамках проекта «Мой зелёный двор», приуроченного к 300-летию Кузбасса. Около девяти тысяч деревьев хвойных пород высадят дошкольники, школьники и студенты.

Волонтёры «ЭкоДесанта» к 9 мая запустят в социальных сетях акцию «Дерево Памяти». Каждый кузбассовец в память о своём герое войны может высадить именное дерево возле дома или на даче и отметить его координаты на интерактивной карте области.

Таким образом, около 500 тысяч деревьев и кустарников появится в регионе в юбилейный для региона год.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: