Красноярск: пробки 0
Противопожарный режим в Красноярском крае отменен

Противопожарный режим в Красноярском крае отменен

22.09.2020 15:24
В пресс-службе краевого правительства напоминают, что вводился противопожарный режим поэтапно: с 14 апреля он начал действовать в центральных и южных частях региона, с 28 апреля — в северных районах края, а с мая — в арктической зоне.

Во время действия противопожарного режима на территориях муниципалитетов, в том числе и в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Кроме того, на предприятиях было запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить какие-либо пожароопасные работы.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов подчеркнул, что органы местного самоуправления и сотрудники пожарной охраны на протяжении весенне-летнего пожароопасного периода приняли все необходимые меры по усилению профилактики лесных пожаров в населенных пунктах и на объектах, прилегающих к лесным массивам.

«Главы муниципальных образований на время действия особого противопожарного режима провели всестороннюю разъяснительную работу с населением, а также обеспечили эффективное взаимодействие всех структур для предупреждения пожаров», - отметил Анатолий Цыкалов.

Добавим, что режим ЧС в лесах Красноярского края был снят 11 сентября. До этого он был введен 17 августа из-за тяжелой пожароопасной обстановки на севере. За время противопожарного сезона в тайге устраивали взрывы для лучшего тушения возгораний, а также установили 30 новых камер видеонаблюдения для отслеживания обстановки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: