Красноярск: пробки 3
Приговор бывшему начальнику ГУ ФСИН по Кемеровской области оставили без изменения

Приговор бывшему начальнику ГУ ФСИН по Кемеровской области оставили без изменения

26.02.2020 17:22
Незаконно полученное в качестве взятки имущество конфисковано в доход государства. Исковые требования ГУ ФСИН России по Кемеровской области о возмещении ущерба в сумме 44 миллиона рублей в доход государства были удовлетворены в полном размере.

В долгом судебном процессе было установлено, что в 2012 – 2013 годах бывший начальник ГУ ФСИН Константин Антонкин злоупотребил должностными полномочиями, незаконно заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового следственного изолятора в Кузбассе. После этого он склонил руководство строительной организации к заключению договора субподряда на разработку этой документации с другой компанией.

От руководителя субподрядной организации бывший начальник ГУ ФСИН по Кемеровской области получил взятку в размере 10 миллионов рублей. В результате условия государственного контракта на разработку проектно-сметной документации остались не выполненными, также были незаконно потрачены бюджетные средства в размере более 44 миллионов рублей. Характерно, что в судебном заседании подсудимый свою вину отрицал. 10 июля 2019 года Рудничный районный суд города Кемерово признал бывшего начальника виновным в злоупотреблении служебным положением и в получении взятки. Осужденный не согласился и обжаловал приговор. Сегодня Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: