Красноярск: пробки 0
Представительниц прекрасного пола Красноярска просят поддержать «Женскую забастовку»

Представительниц прекрасного пола Красноярска просят поддержать «Женскую забастовку»

03.03.2020 16:04
В свое время именно забастовки феминисток дали жизнь «международному празднику», который отмечают лишь в России и некоторых странах бывшего СССР – 8 марта. Праздник этот был придуман в 1910 году еврейской большевичкой и феминисткой Кларой Цеткин (день рождения Цеткин) и в дальнейшем он был утвержден в 1911 году на Европейской конференции женщин-социалисток.

Суть нынешней «женской забастовки» - отказаться на час от работы или учебы, заявив ультиматум работодателю или преподавателю. От красноярок требуют потребовать: адеватный закон о домашнем насилии, кризисный центр в каждом районе за бюджетные средства, рабочие места и ВУЗы без сексуальных домогательств, а также равные зарплаты не менее 300 рублей в час (57 600 рублей в месяц, думаю и многие красноярцы не отказались бы от такой зарплаты). Любопытно, а если директор женщина и у нее подчиненные мужчины, у кого требовать справедливости?

Организаторы «женской забастовки» не против, если прекрасная половина человечества выйдет на улице в пикеты с плакатами.

Фото: yablor.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: