Красноярск: пробки 6
После аварии на ТЭЦ в Туве к теплу подключили 61 дом из 62

После аварии на ТЭЦ в Туве к теплу подключили 61 дом из 62

На ТЭЦ Шагонара в Туве в работу введен второй котел. Подача угля к двум запущенным котлам осуществляется в автоматическом режиме. В городе продолжается врезка и запуск мобильных котельных установок. В ночь с воскресенья на субботу запущено еще две. Теперь в постоянной работе находится семь МКУ. Температура теплоносителя в сетях постоянно растет.

В Шагонаре к теплу подключили все социально значимые объекты. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжает работать в Улуг-Хемском районе. К отоплению от мобильных котельных установок подключено 61 из 62 многоквартирных домов, а также все 18 социально-значимых объекта. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации регионального характера привлечено более 300 человек и 75 единиц техники.

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил: «По восстановлению теплоснабжения Шагонара нахожусь на постоянной связи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. С его замом Алексеем Васильевичем Ересько на месте нам удалось оперативно выстроить эффективную систему администрирования работ по устранению последствий ЧС».

Несмотря на то, что в социальные объекты тепло подано, полное налаживание системы займет некоторое время. Члены оперативного штаба приняли решение о досрочных каникулах для школьников города Шагонар. Ученики уйдут на весенний отдых с 11 по 20 марта. Минобразования совместно с Роспотребнадзором решает вопрос об организации дежурных групп для малышей в детском саду.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: